Сборная России выиграла международный турнир среди ветеранов

13 и 14 сентября на стадионе "Центральный" в Казани состоялся XVIII традиционный международный турнир по футболу среди команд ветеранов памяти Виктора Колотова.

В соревнованиях в честь уроженца Татарстана, игрока сборной СССР, призера Олимпийских игр и Чемпионата Европы приняли участие восемь команд, которые были поделены на две группы: Россия, Набережные Челны, Зеленодольск, ФК «Рубин» (группа «А») и Беларусь, Казань, Нижнекамск и Чистополь (группа «Б»).

По итогам группового этапа сборная России, набравшая 9 очков, продолжила борьбу в плей-офф за 1-4 места, где на первой стадии обыграла Беларусь (6:3). В другом матче за выход в финал Зеленодольск взял верх над Нижнекамском (2:0). В решающей встрече турнира российская команда, за которую выступали Александр Подшивалов, Альберт Осколков, Александр Шмарко, Дмитрий Кузнецов, Юрий Ковтун, Дмитрий Хлестов, Эрик Яхимович, Константин Головской, Сергей Кирьяков, Валерий Шмаров, Петр Баркалов и Александр Мирзоян, одержала победу над Нижнекамском, который получил право побороться за «золото» по сумме всех игр (3:1). Третье место заняла команда Зеленодольска, обыгравшая белорусов (5:2).

В ходе торжественной церемонии награждения президент Союза ветеранов футбола России, председатель Комитета ветеранов футбола РФС Александр Мирзоян поблагодарил Федерацию футбола Республики Татарстан за отличную организацию турнира и вручил памятные подарки от Российского футбольного союза ее председателю Александру Гусеву.

Нужно отметить также, что помимо соревновательной программы игроки сборной России провели мастер-класс для воспитанников татарского футбола, а Александр Мирзоян побывал в Зеленодольске, где начинал свою профессиональную карьеру Виктор Колотов и где ему установили памятник, возложил цветы и пообщался с воспитанниками местного футбола.