Союз ветеранов футбола России отметил 30-летие на футбольном поле

24 декабря в манеже академии «Спартак» им. Ф.Черенкова прошел традиционный предновогодний турнир на призы РФС. В этом году он был посвящен 30-летию образования союза ветеранов футбола России. Президент – председатель комитета ветеранов футбола РФС Александр Мирзоян.

В соревнованиях приняли участие команды ветеранов московского «Спартака», «Зенита», сборной России, отделения Союза ветеранов футбола Ростова-на-Дону, «Корона» и «РостАгроКомплекс», которые сыграли между собой в один круг.

Участниками турнира стали прославленные футболисты прошлых лет Ринат Дасаев, Сергей Шавло, Дмитрий Кузнецов, Валерий Шмаров, Александр Панов, Сергей Кирьяков, Дмитрий Радченко, Дмитрий Хлестов, Эрик Яхимович, Андрей Новгородов, Олег Корнаухов, Вагиз Хидиятуллин, Александр Филимонов. Победителем стала сборная России, выигравшая все пять матчей, второе место заняла команда «Корона», третьими стали ветераны «Спартака».

В церемонии открытия турнира и в награждении приняли участие первый вице-президент РФС Никита Симонян, бронзовый призер чемпионата мира 1966 года Владимир Пономарев, чемпионы Европы среди юношей 1966 года Григорий Янец и Михаил Гершкович. Вместе с ветеранами призы командам и лучшим игрокам вручили футболисты младшей группы академии футбола «Спартак».

По окончании турнира от имени РФС был организован праздничный обед. Участникам турнира, а также вдовам известных футболистов прошлых лет была выделена материальная помощь от РФС и вручены подарки от друзей союза ветеранов футбола.