Сборные ветеранов Армении и России сыграли вничью. 25.03.2011 г

В преддверии отборочного матча Чемпионата Европы-2012 сборных России и Армении 25 марта в Ереване состоялся матч с участием команд ветеранов из этих стран. Встреча, состоявшая из двух таймов по 30 минут, завершилась вничью со счетом 4:4.

Голы у россиян забивали Михаил Гершкович, Юрий Ковтун, Валерий Хачанян, Эрнест Маркаров. В составе хозяев отличились: Эдуард Маркаров, Армен Шахгельдян, Назар Петросян, Вараздат Аветисян.

В матче принимали участие Александр Мирзоян, Алексей Прудников, Дмитрий Ананко, Юрий Ковтун, Ахрик Цвейба, Вагиз Хидиятулин, Георгий Ярцев, Дмитрий Кузнецов, Михаил Гершкович, Юрий Гаврилов, Сергей Ольшанский, Александр Тукманов. В составе армянской команды на поле вышли Эдуард Маркаров, Оганес Заназанян, Аркадий Андреасян, Хорен Оганесян, Алеша Абрамян, Сергей Бондаренко, Левон Иштоян, Николай Казарян и другие.

Примечательно, что в 1973 году ветераны сборной Армении в составе футбольного клуба «Арарат» (Ереван) стали чемпионами и обладателями Кубка СССР под руководством нынешнего первого вице-президента Российского футбольного союза Никиты Симоняна.