Сборная ветеранов провела мастер-класс и матч в Анапе

В четверг, 7 октября, сборная ветеранов России по футболу совершила поездку в поселок Витязево (Анапа), где проходит финальный этап Всероссийских соревнований по футболу среди ветеранов.

7 октября сборная ветеранов России по футболу совершила поездку в поселок Витязево (Анапа), где проходит финальный этап Всероссийских соревнований по футболу среди ветеранов. В ходе краткосрочного визита ветераны российского футбола провели мастер — класс для 12-ти летних воспитанников местной детско-юношеской школы. Юные футболисты с большим интересом слушали и выполняли футбольные упражнения, которые им предлагали Александр Шмарко, Андрей Новгородов и Алексей Медведев.

После завершения мастер-класса состоялся матч ветеранов футбола: Сборная России – сборная турнира финального этапа. Матч начался атаками сборной России и уже к 17 минуте сборная повела в счете 2:0. Оба мяча забил Алексей Медведев после передач от Сергея Кирьякова и Альберта Осколкова. В это время очень надежно играли «сборнив обороне – особенно «самый» ветеран Владимир Букиевский. Однако сборная турнира, в основе которой играли футболисты из команды «Грант» Саратов, в течение двух минут сравняла счет. Мячи в ворота сборной России ветеранов забили Андки» рей Кудряшов и Алесандр Щипцов. Но после передачи Эрнеста Маркарова, Алексей Медведев вновь вывел сборную России вперед – 3:2. На последней минуте первого тайма «сборник» Александр Орлов нарушил правила в своей штрафной площади и Андрей Кудряшов с пенальти сравнял счет – 3:3. Во втором тайме счет не изменился. Сборная ветеранов России по футболу была слегка разочарована результатом, а «сборная турнира» не скрывала радости.