Матч с командой Московского Спинального Центра

В предверии Дня медицинского работника ветераны футбола провели товарищеский матч с командой Московского Спинального Центра ФК «Spine 67». Праздник футбола состоялся в Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова. Игра проходила в формате «5 в поле + вратарь».

Состав команды Союза Ветеранов Футбола:

• Ринат Дасаев (лучший вратарь мира, бронзовый призёр Олимпиады 1980 г.)
  • Сергей Шавло (чемпион СССР, чемпион Австрии, обладатель бронзового кубка СССР, бронзовый призёр Олимпиады 1980 г.)
  • Александр Мирзоян (Председатель СВФ, лучший футболист СССР, чемпион мира среди ветеранов)
  • Александр Панов (обладатель кубка России)
  • Валерий Шмаров (лучший бомбардир СССР, чемпион СССР, обладатель кубка СССР)
  • Эрик Яхимович (чемпион Белоруссии, игрок сборной мира в Кубке Легенд)
  • Дмитрий Хлестов (многократный чемпион России и обладатель кубка России)
  • Дмитрий Кузнецов (чемпион СССР и обладатель кубка СССР, серебряный призёр чемпионата России, капитан сборной РФ)
  • и другие легенды футбола: Андрей Новгородов, Владимир Кулик, Эрнест Маркаров, Александр Орлов.

Состав команды Московского Спинального Центра ФК «Spine 67»:

• Дмитрий Дзукаев (лучший врач-нейрохирург, глава Московского спинального нейрохирургического центра)
  • Хамзат Шанхоев (заведующий нейрохирургическим отделением)
  • Евгений Александров (ведущий специалист Лучевой диагностики)
  • Сослан Торчинов (заведующий операционным блоком Центра, капитан команды)
  • Алексей Супрун (заведующий отделением, бариатрический, абдоминальный хирург)
  • Любовь Иванова (операционная сестра Центра)
  • Батраз Рамонов (ведущий специалист по реабилитации)
  • И другие легенды команды Центра

В начале матча действующие врачи, за счет активных действий в игре, повели в счете 2:0. В первом тайме, благодаря прекрасной игре в воротах Дмитрия Дзукаева, сохранился счет 3:1 в пользу врачей, после перерыва Дзукаев уступил место в воротах.

Во втором тайме, благодаря высокому игровому классу, команда СВФ переломила ход игры. И выиграла со счётом 5:3.

На этот праздник футбола пришли врачи и их семьи. После игры было устроено дружеское общение с осетинскими пирогами. В теплой семейной обстановке было принято решение повторить матч среди сборной СВФ и команды Московского Спинального Центра ФК «Spine 67» еще раз. Дата следующей игры в настоящее время согласовывается.